Главы спецслужб СНГ соберутся в Москве

17_12_18_1513589804.jpg
Прочитано: 1866     18:10     18 ДЕКАБРЯ 2017    
19 – 20 декабря в Москве состоится 43-е заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран-членов Содружества Независимых Государств (СОРБ).

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Исполнительный комитет СНГ, в ходе заседания участники рассмотрят порядка 15 вопросов, в том числе различные аспекты сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, подведут итоги тактико-специального учения «Заслон-2017», договорятся о проведении новых совместных антитеррористических учений.

Кроме того, на заседании будут обсуждаться мероприятия, запланированные Антитеррористическим центром СНГ на 2018 год, вопросы повышения эффективности работы СОРБ и План работы Совета на следующий год.

Совет руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ был создан в 1997 году. Основной его задачей является обеспечение эффективного взаимодействия в области борьбы с организованной преступностью международного характера и в других согласованных сферах деятельности спецслужб.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Спецслужбы-СНГ   встреча