Родственники убитого майора Аветяна против армянского олигарха

2017/12/default_1513600023.jpg
Прочитано: 2077     20:26     18 ДЕКАБРЯ 2017    
Родственники убитого в июне 2012 года военного врача Ваге Аветяна представили новый гражданский иск против председателя Федерации футбола Рубена Айрапетяна и 6 осужденных по делу.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Судебного департамента Армении, в иске идет речь о возмещении ущерба в связи с потерей кормильца, нарушении права Ваге Аветяна на жизнь, возмещении ущерба в связи с нарушением права на уважение в отношении потерпевших Артака Баядяна, Гарика Согомоняна и Эдгара Никояна.

17 июня 2012 года около 23.00 в принадлежащем депутату парламента, председателю ФФА, республиканцу Рубену Айрапетяну ресторане «Арснакар» были жестоко избиты несколько военных врачей. Один из них, начальник ЛОР-отделения военного госпиталя центрального гарнизона Минобороны Армении, майор медицинской службы Ваге Аветян 29 июня скончался в больнице.

В рамках возбужденного уголовного дела были арестованы 6 человек: Арман Хачатрян, Норайр Айрапетян, Гарик Маркарян, Арман Багдасарян, Давид Адамян и Артур Баблоян, среди которых есть также члены охраны Рубена Айрапетяна.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения