Лидеры стран Балтии выступили за дальнейшее присутствие войск НАТО

17_12_18_1513601388.jpg
Прочитано: 1506     21:47     18 ДЕКАБРЯ 2017    
Лидеры стран Прибалтики высказались за усиление контингента НАТО в их республиках, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

«Сегодняшняя встреча началась с обсуждения темы региональной безопасности. Все три наших государства считают, что миссия ЕFP ("Усиленное передовое присутствие", отвечающая за размещение в странах Балтии и Польше батальонных боевых групп НАТО) - это история успеха, которая привела в нынешнем году в страны Балтии и Польшу двадцать союзных государств и значительно укрепила тем самым безопасность региона», - приводит «Интерфакс» слова эстонского премьера Юри Ратаса.

Он добавил, что «это не означает, что с безопасностью все готово», и балтийские государства «должны продолжить усилия, чтобы внимание НАТО к нашему региону и присутствие в государствах Балтии продолжилось и в дальнейшем».

Лидеры трех стран также обсудили сотрудничество с области энергетической инфраструктуры и развития транспортных соединений.

В заключение, Ратас поблагодарил своих коллег за хорошее сотрудничество во время председательства Эстонии в Совете Евросоюза во второй половине 2017 года.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   страны-Балтии