Иран не выведет войска из Сирии до полного разгрома террористов

17_12_18_1513607919.jpg
Прочитано: 1398     22:37     18 ДЕКАБРЯ 2017    
После решения Владимира Путина о выводе основной части российского военного контингента из Сирии внимание экспертов было приковано к Ирану. Причиной такого внимания стала возможная перспектива вывода из САР и иранских военнослужащих. Особенно пристально за развитием ситуации наблюдают эксперты из Израиля.

Сегодня из Тегерана поступают сообщения от иранского военного командования о том, что иранские войска не покинут Сирию, по крайней мере в ближайшее время.

По словам секретаря Высшего иранского совета нацбезопасности и обороны Али Шамхани, иранский военный контингент, состоящий преимущественно из военных советников, не покинет сирийскую территорию до тех пор, пока в Сирии не будут окончательно разбиты террористические группировки.

По словам Али Шамхани, ему прекрасно известно о «милитаристских высказываниях Израиля», требующего выхода иранских и проиранских сил из Сирии. При этом секретарь СНБО Ирана отметил, что эти высказывания со стороны израильских политиков и военных никак не повлияют на решение Тегерана оказать антитеррористическую помощь братскому сирийскому народу.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: