Очередная ложь армянского генералитета: убийство офицера списали на самоубийство

2017/12/andranikmkrtchyan_1513661267.jpg
Прочитано: 3180     13:25     19 ДЕКАБРЯ 2017    

Капитан Андраник Мкртчян, который был найден мертвым в воинской части в Мегри 20 августа 2017 года, был убит. Факт насильственной смерти подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, на теле армянского офицера было обнаружено 10 телесных повреждений, царапин и кровоподтеков, которые, по словам судебного врача, были нанесены за 1 день до смерти.

«Заявление судебного врача означает, что Андраник Мкртчян мог получить эти травмы в день его смерти, в предрассветные часы», - сказал военный эксперт Рубен Мартиросян.

Однако командование воинской части сразу же после смерти Мкртчяна поспешило заявить, что капитан совершил самоубийство. В то же время, отмечается, что по факту смерти офицера было возбуждено уголовное дело по статье 110 Уголовного кодекса РА (доведение до самоубийства). Прошло четыре месяца со дня смерти, но нет ни арестов, ни подозреваемых.

Версия о самоубийстве была впервые озвучена командованием воинской части, когда родственники Андраника приехали туда. Командир воинской части Карен Седракян посоветовал искать причины смерти вне воинской части, хотя тело Андраника было найдено на территории воинской части.

Следователь Геворг Халатян в официальных письмах представляет смерть Андраника Мкртчяна как самоубийство, хотя дело по-прежнему находится на стадии расследования. Это означает, что следственный орган также склонен рассматривать другие версии, а именно версию убийства. То есть, объективного и всестороннего расследования нет.

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения