В провокаторе Затулине вновь заговорили армянский коньяк и «арцахская тутовка»

2017/12/943ac86ba02e399829d3c5e5da8f442a_1513750397.jpg
Прочитано: 6787     14:08     20 ДЕКАБРЯ 2017    
После продолжительного молчания на страницы российских и армянских СМИ вновь выплеснулась грязь в лице депутата Государственной Думы от правящей «Единой России» Константина Затулина. Сей господин печально известен не только в Азербайджане, где он включен в «черный список» за незаконное посещение оккупированных Арменией азербайджанских земель, но и в Украине, Грузии, странах Балтии.

Гонимый из цивилизованного общества, Затулин, тем не менее, желанный гость сепаратистов всех мастей, в первую очередь, в Карабахе, где он, набравшись «арцахской тутовки», любит произносить речи, столь приятные слуху армян. Вот и сейчас он, отрабатывая вложенные в него средства и усилия сочинского отделения Союза армян России, решил побаловать своих благодетелей очередной порцией отсебятины.

Так, в ходе телемоста на «Спутнике» Затулин заявил, что «рассматривает Нагорный Карабах как самоопределившуюся территорию, и не склонен думать, что когда-то, при каких-то обстоятельствах, он вернется в состав Азербайджана». При этом он вновь позволил себе резкие высказывания в адрес официального Баку и его внешней политики.

К сожалению, в сегодняшней Госдуме уже нет таких ярких и беспристрастных депутатов, как покойный ныне Виктор Иванович Илюхин или Алексей Владимирович Островский, который возглавляет Смоленскую область, - они не раз давали бой зарвавшемуся и почивающему на армянских харчах провокатору Затулину (которого многие азербайджанцы давно прозвали Затуляном). Именно в результате острого конфликта с его непосредственным руководителем в Госдуме – председателем Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексеем Островским (ЛДПР), Затулина понизили с зампредседателя до рядового депутата думского комитета. А в Думу следующего созыва он и вовсе не прошел - 2 июля 2011 года Затулин был исключен из московского политсовета «Единой России», куда входил с 2003 года. 5 июля стало известно, что Затулин не вошел в список участников праймериз «Единой России» и Общероссийского Народного Фронта и лишился, таким образом, возможности быть переизбранным в депутаты Госдумы от «Единой России» на парламентских выборах 2011 года.



Впрочем, недолго Затулин оставался без депутатского мандата. На помощь ему пришла армянская диаспора России - 18 сентября 2016 года он был избран депутатом Государственной думы Российской Федерации VII созыва по 50 Сочинскому одномандатному избирательному округу. А в городе Сочи, как известно, уже давно армянские ночи.

И вот сейчас Затулин, засучив рукава, усиленно отрабатывает вложенные в него армянскими толстосумами и избирателями средства и голоса, а также бочонки с армянским коньяком, которые хранятся у него в домашнем погребе. Однако жалкие потуги Константина Федоровича вызывают у нас лишь усмешку, благо основные решения в России принимаются не Затулиным, и даже не Думой, а совсем в других высоких кабинетах. А там, в свою очередь, прекрасно понимают важность наличия добрых отношений с Баку и скорейшего урегулирования Карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана. Так что, Карабах Затулину может сколько угодно казаться «самоопределившейся территорией». Мы не в обиде, ведь прекрасно понимаем, что человеку просто нужно отработать икорку, которой он закусывает «арцахскую тутовку».

Бахрам Батыев


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   Карабах