Спрос на российские надувные танки вырос вдвое

17_12_20_1513770461.jpg
Прочитано: 4502     20:05     20 ДЕКАБРЯ 2017    
Поставки средств имитации и маскировки боевой техники в 2017 году выросли в два раза по сравнению с прошлым годом. Как передает Armiya.az, об этом «Интерфаксу» сообщил представитель компании «Русбал» Алексей Комаров.

По его словам, российские надувные танки и ракеты «пользуются большим спросом в мире» и составляют конкуренцию продукции Великобритании, Китая и Германии. «До 30 процентов продукции российского производства поставляется иностранным заказчикам», — сказал Комаров.

Как уточнил собеседник агентства, речь идет об объемных макетах ракет, авиационной и бронетехники, которые с высокой степенью детализации копируют настоящее вооружение.

В начале декабря американское профильное издание War is Boring похвалило 45-й отдельный инженерно-маскировочный полк, дислоцированный во Владимирской области, за создание надувных муляжей ракетных пусковых установок и бронетранспортеров.

В 2016 году в компании «Русбал» говорили о росте поставок надувной техники для Минобороны на 80 процентов, сообщал «Интерфакс».


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: надувные-танки   муляж