Немецкие танки оденут в шведский камуфляж

17_12_21_1513834033.jpg
Прочитано: 2019     13:48     21 ДЕКАБРЯ 2017    
Новейшие танки Leopard 2 A7V немецкой армии получат шведскую маскировку.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на портал defenseworld.net, производитель танков Krauss-Maffei Wegmann GmbH (KMW) подписал с компанией Saab контракт на поставку камуфляжа Barracuda Mobile Camouflage System.

Стороны пока не раскрывают деталей сделки, однако известно, что системы мобильного камуфляжа Barracuda будут поставляться в «лесной» расцветке и предназначены для танков Leopard 2 новейшей модификации A7V. Поставка камуфляжных систем запланирована на период с 2018 по 2022 год.

Камуфляж Barracuda MCS представляет собой многослойную модульную систему, которая легко монтируется на бронетехнику. При необходимости её можно демонтировать или менять на маскировку другой расцветки.

Компания Saab заявляет, что её камуфляжные решения предлагают многоспектральную защиту, снижая заметность боевой техники в ультрафиолетовом, визуальном и инфракрасном спектрах, а также на тепловизорах и радарах. Кроме того, Barracuda MCS не только уменьшает тепловой след техники, но и защищает её от внешнего нагрева.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Немецкие-танки