Испытания российского боевого робота-камикадзе «Нерехта» (ВИДЕО)

17_12_22_1513921534.jpg
Прочитано: 2282     13:47     22 ДЕКАБРЯ 2017    
Испытания боевого робота "Нерехта" в зимних условиях прошли на полигоне во Владимирской области. Как передает Armiya.az, соответствующее видео опубликовал телеканал "Звезда".

"Роботы-камикадзе" использовались в ходе испытаний в качестве мишеней. В сюжете отмечают, что эти машины, чья грузоподъемность составляет 250 килограммов, предназначены для закладки взрывных устройств и доставки боеприпасов.

В сюжете также показаны два боевых роботизированных комплекса "Нерехта", которые ведут огонь по статичным и подвижным мишеням. Первая машина оборудована крупнокалиберным пулеметов "Корд", на другой установлен танковый пулемет Калашникова и гранатомет АГ-30. Управление осуществляют операторы дистанционно.

Роботизированный комплекс "Нерехта" оснащается легким гусеничным шасси, бронекорпусом и креплениями для специального оборудования. Длина платформы — 2,5 метра, ширина — 1,6 метра, высота без учета оборудования — 90 сантиметров, весит машина около тонны. У робота есть три модуля: боевой, транспортный и артиллерийской разведки. В перспективе планируется оснастить комплекс тяжелым вооружением, в частности противотанковыми ракетами.

После успешных испытаний "Нерехта" должна поступить в сухопутные войска.

http://inosmi.ru/images/23875/44/238754442.jpg



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: робот-камикадзе   Нерехта