Партия «Тайфунов» поступила на вооружение спецназа ЦВО России

17_12_22_1513928432.jpg
Прочитано: 1800     16:22     22 ДЕКАБРЯ 2017    
Партия из 16 бронеавтомобилей "Тайфун-К" c дистанционно управляемым боевым модулем поступила по гособоронзаказу на вооружение подразделений специального назначения Центрального военного округа.

Об этом в пятницу сообщил помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Партия из 16 бронеавтомобилей "Тайфун-К" поступила по гособоронзаказу на вооружение спецназа Центрального военного округа. Новая техника принята специалистами соединений, дислоцированных в Самарской и Новосибирской областях", - сказал он.

Бронеавтомобиль "Тайфун-К" предназначен для перевозки десанта, обеспечивает высокую защищенность экипажа, груза и узлов машины от стрелкового вооружения калибра 30 мм, мин и фугасов. Обладает повышенной проходимостью благодаря колесной формуле 6*6, максимальная скорость машины достигает 105 км/ч.

Бронемодуль оснащен амбразурами для ведения огня из стрелкового оружия, также на него может устанавливаться дистанционно управляемое вооружение.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: бронеавтомобиль   военный-спецназ