В США показали испытания новейшего ракетного двигателя

17_12_22_1513946701.jpg
Прочитано: 2731     21:42     22 ДЕКАБРЯ 2017    
Компания SpaceX опубликовала в Instagram видео огневых испытаний новейшего ракетного двигателя Merlin 1D, предназначенного для установки на среднетяжелую ракету Falcon 9. Данный агрегат стал 400-м из семейства Merlin.

Почти тогда же снимок двигателя выложил в соцсети один из сотрудников SpaceX. На форуме специализирующегося на космической теме издания NASASpaceflight.com отмечается, что 400-й агрегат будет установлен на окончательную модификацию ракеты Falcon 9 (версию Block 5).

Как отмечает Лента.ру, новейшие Merlin 1D от предыдущих версий отличает полностью переработанная конструкция турбонасосного агрегата.

Ранее президент SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что дизайн Falcon 9 будет заморожен с версии Block 5. При этом тяга двигателей будет увеличена на восемь процентов по сравнению с тягой агрегатов Block 4. Первая ступень носителя, по словам Шотвелл, рассчитана на 10 и более пусков.

Запустить Block 5 планируется в конце первого квартала 2018 года. Финальная версия носителя в настоящее время проходит сертификацию для отправки в космос миссий НАСА и Пентагона.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   Пентагон   ракетный-двигатель