Владимир Путин высоко отозвался о действиях российских армии и флота в Сирии

17_12_22_1513950455.jpg
Прочитано: 2004     22:29     22 ДЕКАБРЯ 2017    
Путин оценил действия российских военных в Сирии.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА-Новости, российский лидер указал, что солдаты и офицеры действовали эффективно и профессионально и внесли решающий вклад в разгром "наиболее боеспособной группировки международных террористов".

Военнослужащие спасли жизни сотен тысяч людей и открыли путь к политическому урегулированию.

Путин сообщил, что Россия сделает все для помощи семьям погибших военных. "Мы всегда будем помнить подвиг наших боевых товарищей, которые не вернулись", — заявил он.

По словам президента, ситуация вокруг Сирии и военно-политическая обстановка в мире подтверждают своевременность решений по укреплению Вооруженных сил. Путин подчеркнул, что проведены глубокие структурные преобразования ВС — вся система военного управления стала более эффективной.

На прошлой неделе Путин приказал вернуть значительную часть контингента из Сирии. Выступая на базе Хмеймим, президент заявил, что военнослужащие блестяще выполнили задачу: террористы разгромлены, а Сирия сохранена как суверенное, независимое государство.

Отметим, ВКС начали наносить удары по боевикам в Сирии в сентябре 2015 года по просьбе официального Дамаска. В марте 2016-го Москва вывела большую часть группировки.

За время операции российские самолеты совершили более шести тысяч вылетов, а вертолеты — свыше семи тысяч. По данным Минобороны России, уничтожено более 32 тысяч боевиков, 394 танка и свыше 12 тысяч единиц оружия и техники.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: