В Приамурье разведчики протестировали "Ратник"

17_12_22_1513950032.jpg
Прочитано: 1474     01:39     23 ДЕКАБРЯ 2017    
Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье, протестировали экипировку "Ратник" в условиях дальневосточной зимы. Как сообщает Armiya.az со ссылкой на военное.рф, об этом сообщили в пресс-службе округа.

В зимнем варианте "Ратника" военнослужащие действовали автономно около 40 часов на одном из учебно-тренировочных комплексов округа. Они вели наблюдение, собирали сведения об условном противнике и организовывали засады.

В пресс-службе ВВО отметили, что разведчики отрабатывали навыки на горно-лесистой и степной местности, температура воздуха колебалась от минус 23 градусов днем до минус 35 градусов ночью.

Военнослужащие высоко оценили преимущества экипировки в зимних условиях. Как заявили в пресс-службе округа, хорошую оценку получили функциональные возможности маскировочного халата, греющего элемента, работающего на основе химической реакции, теплоизолирующего коврика и обуви. По результатам испытаний разработаны рекомендации по применению экипировки в условиях дальневосточной зимы.

В мае в соединения и воинские части Приамурского объединения ВВО поступила первая партия новейшей экипировки "Ратник" в количестве более 1 тысячи комплектов.

Комплекс "Ратник" (боевая экипировка второго поколения) объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи – около десяти различных подсистем. Ожидается, что к 2020 году все военнослужащие Сухопутных войск ВС РФ получат данные комплексы.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: