Представители UNEC встретились с защитниками Родины (ФОТО)

2017/12/2069ddc6b711e58a6ce56e6650f48df1_1514271646.jpg
Прочитано: 8509     15:00     26 ДЕКАБРЯ 2017    
Группа профессоров, преподавателей и студентов Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) посетила западный регион республики, где встретилась с защитниками Родины. Как передает Armiya.az, об этом сообщает пресс-служба Минобороны АР.

Гости, радушно встреченные командованием воинской части, сначала с глубоким уважением почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева и возложили цветы к его памятнику, воздвигнутому перед зданием штаба в/ч.

Сопровождавший группу сотрудник Минобороны, заслуженный деятель искусств, президентский пенсионер Абдулла Гурбани рассказал об истории этой воинской части, боевом пути ее личного состава, о ее бойцах, ставших Национальными Героями и возвысившихся до вершины шехидства. Гости ознакомились с Центром Гейдара Алиева, Клубом солдат, штабом, медпунктом и др. объектами на территории в/ч, а затем отобедали вместе с солдатами.

Затем представители UNEC выступили с речами. Проректор по экономическим вопросам, участник Карабахской войны Микаил Зейналов, директор Русской экономической школы Мансур Бархударов, руководитель Международного центра магистратуры и докторантуры Фариз Ахмедов отметили, что, как и весь наш народ, так и коллектив UNEC, испытывает чувство большой гордости от растущей силы и мощи нашей Армии, что стало возможным благодаря успешным реформам, проводимым под чутким руководством, как в строительстве Армии, так и в других сферах, нашим глубокоуважаемым Президентом, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым.

Выступившие заверили защитников Родины, что если вновь начнутся бои, как это было в апреле прошлого года, то 20-тысячная армия добровольцев UNEC готова пополнить их ряды.

Группе военнослужащих, отличившихся своей боевой и морально-психологической подготовкой, от имени ректората UNEC были вручены ценные подарки.

Вечером того же дня гости посмотрели вместе с солдатами фильм “Ordumuz-qürurumuz, xalqımız-dayağımız”, после чего заночевали в казарме.

На следующий день члены Творческого центра университета выступили перед артиллеристами с широкой программой. Они декламировали стихи, исполняли мугам. Военнослужащие получили большое удовольствие от концерта.

Затем состоялась встреча с танкистами. Гостям представили бронетехнику и новые виды вооружений. Были проведены беседы с личным составом, после чего состоялось мероприятие под названием “Qələbə müjdəli Yeni il gəlir” («Наступает Новый год, который принесет весть о Победе»).

В батальоне, где когда-то служил шехид Чингиз Гурбанов, посмертно получивший звание Национального Героя Азербайджана, была почтена его память. Было рассказано о его жизненном и славном боевом пути.

Заместитель декана экономического факультета UNEC Нушираван Алиев, директор Творческого центра Эльман Джафаров, председатель Студенческой молодежной организации Расул Хашимов и председатель Центра патриотов-экономистов Керамат Зейналов отметили, что этот двухдневный визит, в ходе которого прошли многочисленные встречи с солдатами, оставили у них самое незабываемое впечатление.

Командир в/ч в свою очередь поблагодарил ректора UNEC, профессора Адалята Мурадов и членов группы за оказанное внимание.

Военнослужащих воинской части, которая приказом министра обороны была названа в честь Национального Героя Ч.Гурбанова, гости поздравили с наступающим Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев всего мира. Гости попрощались с военнослужащими и покинули в/ч с самыми хорошими впечатлениями от встречи с защитниками Родины.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: военнослужащие   Азербайджанская-Армия   Национальный-Герой   артиллеристы   танкисты   встреча   UNEC