Минобороны Украины отчиталось по достижениям в реформе ВСУ

17_12_26_1514287917.jpg
Прочитано: 2117     19:46     26 ДЕКАБРЯ 2017    
Среди достижений – усовершенствование системы управления и оборонного планирования, увеличение количества тактических учений.

Министерство обороны Украины отчиталось о проделанной работе за 2017 год. Как передает Armiya.az со ссылкой на Корреспондент.net, результаты на своей странице в соцсети Facebook опубликовал руководитель ведомства Степан Полторак.

Так, среди достижений реформы в оборонной сфере генерал армии указал усовершенствование системы управления и оборонного планирования, увеличение количества тактических учений на бригадном и батальонном уровнях с использованием более 650 стандартов НАТО в процессе подготовки военных.

Также Полторак напомнил об увеличении денежного обеспечения военнослужащих, переходе более 20 в/ч на новую систему питания, создании оперативного резерва в составе почти 140 тысяч штыков, формировании учебных центров и институтов.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны Украины в 2018 году планирует увеличить расходы на закупку вооружения и военной техники на 34%.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   ВСУ   достижения