Грузия будет готовить горнострелковые подразделения для Армении?

2017/12/8950db3af64e999c2f56e1629cafc6a3_1514292820.jpg
Прочитано: 2288     20:52     26 ДЕКАБРЯ 2017    
В Тбилиси состоялась встреча министров обороны Грузии и Армении Левана Изория и Вигена Саркисяна.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Грузия Онлайн».

Министры обсудили вопросы сотрудничества в оборонной сфере и выразили надежду, что в будущем году взаимоотношения еще более углубятся. На встрече было уделено особое внимание направлению образования и сотрудничеству в сфере военной медицины. Леван Изория предложил гостю прохождение курсов для представителей вооруженных сил Армении в школе горной подготовки в Сачхере.

На встрече разговор коснулся существующих вызовов с точки зрения безопасности в регионе. В данном контексте министры отметили важность дружественных и добрососедских отношений между двумя государствами.

По информации минобороны Грузии, стороны обсудили также участие в миротворческих миссиях грузинских и армянских военных.

Леван Изория выразил надежду, что в 2018 году в учениях «Достойный партнер» (Noble Partner) и «Проворный дух» (Agile Spirit) грузинские и армянские солдаты примут совместное участие.

Во встрече приняли участие заместитель министра обороны Лела Чиковани и военный атташе Армении в Грузии, полковник Самвел Рамазян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   Виген-Саркисян