У Германии нет действующих подлодок и не хватает экипажей

17_12_27_1514373884.jpg
Прочитано: 1868     20:36     27 ДЕКАБРЯ 2017    
Военно-морские силы Германии в настоящее время лишены своего подводного флота, поскольку все шесть дизельных субмарин проекта 212А выведены из эксплуатации.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru, об этом пишет Popular Mechanics.

Так, по данным портала, большинство подлодок в настоящее время проходят модернизацию и смогут вернуться в строй не раньше следующего года, а подлодки U-32 и U-35 требуют ремонта, однако в настоящее время у флота нет необходимых частей, чтобы его произвести.

Отмечается, что подобная ситуация сложилась потому, что запчасти для немецких подлодок не слишком «популярны» на рынке, как следствие, с экономической точки зрения Германии выгоднее производить запчасти по мере надобности, а не «наперед».

Другая причина заключается в том, что Германия последовательно сокращает свои расходы на оборону. В настоящее время страна-член НАТО тратит на оборону 1,26% ВВП (окло 43,5 миллиарда долларов), хотя, согласно рекомендациям НАТО, странам-членам альянса предлагается тратить тратить на оборону минимум 2% ВВП.

Наконец, портал подчеркивает, что три подводные лодки должны быть готовы к дежурству к середине 2018 года, однако здесь возникает еще одна проблема, поскольку у немецкого флота есть только три подготовленных экипажа на шесть подводных лодок.

Вместе с тем, кто будет служить еще на трех субмаринах, когда они будут готовы для эксплуатации, пока неизвестно.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Германия   ВМС