Танковая битва за Индию с участием «Арматы»

17_12_27_1514398704.jpg
Прочитано: 2296     02:16     28 ДЕКАБРЯ 2017    
Военное ведомство Индии в уходящем году было вынуждено умерить свои запросы, выдвигавшиеся к перспективному основному танку Future Ready Combat Vehicle (FRCV). Об этом информирует IISS.

Согласно скорректированным требованиям из ожидаемого ряда бронетехники FRCV исчезла колесная пушечная бронированная машина. При этом в перечне остался легкий танк. В целом указывается, что боевая масса базовой платформы основного танка (Вaseline MBT Рlatform) должна быть ограничена диапазоном от 42,5 до 58 т (как и T-72M1). Всего планируется приобретение 1770 ед. техники FRCV, призванной заменить примерно 2000 ед. T-72M1, состоящих на вооружении индийской армии. Предполагается, что часть машин будет поставлена из-за рубежа, другая – произведена уже на собственных мощностях в рамках ВТС.

На текущий момент в качестве кандидатов рассматриваются южнокорейский танк К2 и японский тип 10, которые ранее не поставлялись на экспорт, российские Т-90МС и Т-14 «Армата». Хотя последняя модель еще не проявила себя, будучи до сих пор не принятой на вооружение ВС РФ, имеется значительная вероятность, что именно на ней остановится выбор минобороны страны. При этом не исключаются параллельные закупки Индией Т-90МС в рамках реализации отдельной программы.

Использованы фотографии: fishki.net


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: