«Адмирал Пантелеев» провел тренировку в Южно-Китайском море

17_12_28_1514445162.jpg
Прочитано: 2064     15:51     28 ДЕКАБРЯ 2017    
Экипаж большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота РФ "Адмирал Пантелеев" провел в Южно-Китайском море тренировку по борьбе за живучесть корабля. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

"В соответствии с планом похода на большом противолодочном корабле "Адмирал Пантелеев", который возглавляет отряд кораблей Тихоокеанского флота и сейчас решает задачи в Южно-Китайском море, проведена тренировка экипажа по борьбе за живучесть корабля. При получении вводной аварийные партии отработали порядок действий при возникновении пожара в отсеках, провели тренировку по ликвидации пробоины на корабле и откачке поступающей забортной воды", - говорится в сообщении.

Военнослужащие выполнили временные нормативы по сбору аварийной команды и ее экипировке, герметизации "горящего" отсека и устранению пробоины с помощью пластыря.

Ранее отряд кораблей флота зашел с неофициальным визитом в Сингапур, где пополнил запасы продовольствия и топлива. Также здесь российские моряки осмотрели исторические места и приняли участие в спортивных соревнованиях. Тихоокеанцы покинули порт 24 декабря.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: корабль