Армянские СМИ: В Армении установлен мафиозный режим Саргсяна

2017/12/timthumb_1514448924.jpg
Прочитано: 3625     16:14     28 ДЕКАБРЯ 2017    
Приезд в Армению «смотрящего Сочи» Рубена Татуляна (Робсон) и его встречи с депутатами и членами правительства республики всколыхнули армянское общество.

«Где это видано, что правительство с распростертыми объятиями принимает криминального авторитета, разыскиваемого российскими правоохранительными органами и в отношении которого Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов Соединенных Штатов Америки ввело санкции и поместило в список 10 российских «воров в законе?», - возмутились рядовые граждане Армении.

В свою очередь, как пишет Тевос Аршакян на ArmenianReport, в современной Армении режим Саргсяна представляет собой симбиоз чиновников и криминала, для которого существует свой закон – закон денег и силы.

«В любой цивилизованной стране информация о том, что криминальный авторитет, за которым к тому же охотятся американские правоохранители, спокойно встречается с депутатами, с членами правительства, а также оказывает финансовую помощь властям , сразу же вызвала бы громкий скандал, который наверняка стоил бы кресла не одному министру. Но, то, что для цивилизованной страны – беспрецедентное событие, для современной Армении – обычное дело, поскольку власть в нашем государстве уже давно срослась с криминалом. О криминальных связях правительства известно в Армении всем. Да чего уж тут далеко ходить – братец Сашик активно сотрудничает с «ворами в законе», принимает участие в их сходках на территории Армении и за ее пределами. В знак благодарности за неприкосновенность, это криминальное сообщество активно работает на интересы правящего клана, являясь также его кошельком.

Мы уже привыкли к тому, что живем в мафиозном государстве, где коррупция пронизала все эшелоны государственной власти вплоть до симбиоза между государственным аппаратом и организованной преступностью. Не будет преувеличением, если скажу открыто – режим Саргсяна и есть мафия, во главе которой стоит свой дон Карлеоне, а современная Армения – это Кавказская Сицилия.

Но в Сицилии итальянской центральное правительство в Риме на протяжении десятилетий ведет беспощадную борьбу с мафией, у нас же все разговоры о борьбе с криминальными авторитетами на самом деле являются ширмой. Увы, нет в стране и реальной оппозиции, которая смогла бы расследовать криминальные связи властей. Именно поэтому все эти разговоры о том, что соглашение с ЕС послужит строительству правового государства и становлению демократии вызывают у нас лишь горькую усмешку. О каком праве можно говорить в государстве, у руля власти которого стоит узаконенная мафия, спонсируемая «смотрящими» и «ворами в законе»?, - написал Тевос Аршакян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   Серж-Саргсян