США расширяет контингент в Афганистане

17_12_28_1514464973.jpg
Прочитано: 1768     21:00     28 ДЕКАБРЯ 2017    
Соединенные Штаты готовятся к очередной переброске американских военнослужащих в Афганистан в 2018 году.

Как передает Armiya.az со ссылкой на news-front.info, об этом на пресс-конференции сообщил генерал Джон Николсон.

США увеличило число военных советников, также планируют увеличить численность американских военнослужащих в Афганистане на 6 000 человек. В связи с намерениями США, численность американских военнослужащих на территории Афганистана достигнет отметки в 20 000 человек.

По мнению экспертов, Вашингтон утратил часть влияния в регионе, именно поэтому увеличение числа военнослужащих в Афганистане направлено на устранение этого процесса.

Большая территория континента находится под управлением не самых сильных правительств, которые в большинстве случаев не способны контролировать территорию за пределами своей столицы. Неспособность контролировать территорию может привести к риску оказаться в руках сетевой структуры, подкрепленную Западом.

За последние годы было предпринято несколько шагов по увеличению безопасности в среднеазиатских государствах, однако существуют подозрения в том, что Соединенные Штаты продолжат дестабилизировать ситуацию в регионе.

На ровне с действиями в Афганистане, США стремиться не допустить к Индийскому океану Китай. Пекин участил встречи с Кабулом и Исламабадом. Частые диалоги привели к тому, что китайско-пакистанский экономический коридор превратился в реальность и стал большой головной болью для Вашингтона.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   Афганистан   контингент