Паника в «Звартноце»: призывникам запрещено покидать Армению

2017/12/128182_1514465400.jpg
Прочитано: 2196     20:48     28 ДЕКАБРЯ 2017    
Решением Правительства РА отныне граждане Армении мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет не смогут покинуть страну, не представив военный билет. Соответствующее постановление Правительство приняло на заседании 2-го ноября. Постановление вступает в силу и начинает действовать только время призыва.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

Сегодня пресса пишет, что в аэропорту «Звартноц» царит паника, поскольку мужчинам этого возраста не позволяли сесть в самолет. А авиакомпания «Армения» выступила с заявлением о создавшейся ситуации.

«Уважаемые пассажиры, согласно постановлению Правительства Республики Армения номер 1386, в целях пресечения попыток избежать призыва в армию во время призыва выезд граждан Республики Армения призывного возраста разрешается только при наличии в военных билетах отметок об окончании военной службы, или нахождении в запасе по болезни, или в приписных свидетельствах (о предварительном учете) – соответствующих отметок военного комиссариата о пользовании правом на отсрочку призыва на обязательную военную службу», - сказано в заявлении.

Armtimes.com связался с пресс-секретарем аэропорта «Звартноц» Геворком Абрамяном, который подтвердил информацию о вступлении запрета в силу. Последний фактически повторил текст постановления Правительства. «Согласно соответствующему постановлению Правительства, мужчины от 18 до 27 лет вместе с паспортом должны предъявлять военный билет, в противном случае они не смогут сесть в самолет и покинуть страну», - сказал Геворк Абрамян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения