Закир Гасанов: Апрельские бои доказали, что Азербайджанская Армия – самая сильная в регионе!

17_12_29_1514535761.jpg
Прочитано: 8638     16:10     29 ДЕКАБРЯ 2017    
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав Азербайджанской Армии с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира, передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

В поздравлении говорится:

«Господа офицеры, товарищи прапорщики, мичманы, курсанты, сержанты, солдаты и матросы!
Поздравляю вас с Днем солидарности азербайджанцев мира, который будет отмечаться 31 декабря, и передаю каждому из вас наилучшие пожелания.

Солидарность азербайджанцев мира, фундамент которой был заложен Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, обретает все большую важность и смысл. Важные достижения, достигнутые во всех сферах государственного строительства, позволили Азербайджану занять достойное место в мировом сообществе, и раскрыли широкие возможности для отстаивания национальных и международных прав азербайджанцев всего мира.

2017 год останется в памяти нашего народа, личного состава нашей Армии, как наполненный знаменательными событиями.

Под чутким руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева наша страна добилась в текущем году роста динамики социально-экономического развития, работы, проведенные в строительстве армии, принесли свои положительные результаты, широкомасштабные реформы привели к усилению боевой и морально-психологической подготовки нашей Армии.

Благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, находят свое решение социально-бытовые проблемы личного состава Армии, укрепляется материально-техническая база воинских частей. Успешно продолжается такой важный процесс в строительстве армии, как подготовка высококлассных специалистов, профессиональных военных кадров.

Сдаются в эксплуатацию новые военные городки и воинские части, в разных родах войск создаются современные учебно-подготовительные центры – все это является ярким примером внимания и заботы, которое наше государство проявляет к своей Армии.

Целенаправленные реформы, которые проводятся для укрепления силы и мощи нашей Армии, еще больше поднимают в наших военнослужащих боевой дух и волю к победе.

Отвага, которую Азербайджанская Армия показала при пресечении вражеских провокаций на линии фронта в апреле прошлого года, еще раз доказала, что наша Армия полна решимости полностью освободить от оккупации наши земли, и что Азербайджанская Армия – самая сильная армия в регионе! В те дни наши соотечественники, живущие в разных странах мира, испытали чувство гордости за эту Победу и продемонстрировали нашим военным свою поддержку.

Тактические учения, проводимые в Азербайджанской Армии, еще более усиливают ее боеспособность. Наша Армия всегда готова исполнить любой приказ Верховного главнокомандующего.

Накануне праздников мы еще раз с глубоким уважением чтим незабвенную память шехидов, и говорим теплые слова поздравления их родителям, членам их семей, нашим бойцам, потерявшим свое здоровье в борьбе за Родину, ветеранам, личному составу, несущему службу в настоящее время, желая им крепкого здоровья, долгой жизни, семейного благополучия и успехов в службе.

С праздником!».

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Закир-Гасанов   Минобороны   Азербайджанская-Армия