«Невидимки» на службе у военных

17_12_29_1514536999.jpg
Прочитано: 2277     17:32     29 ДЕКАБРЯ 2017    
Глава Фонда перспективных исследований (ФПИ) Андрей Григорьев заявил, что специалисты фонда провели успешные испытания образцов «плаща-невидимки», предназначенного для снижения заметности. Подобные характеристики изделия сделают его востребованным в самых различных сферах, и в первую очередь – в военном деле.

В настоящее время опытная разработка проходит обкатку в полевых условиях как элемент формы патрульно-постовой службы МВД РФ. Глава ФПИ сообщил, что в «плаще-невидимке» использованы созданные в России уникальные материалы, которые превосходят мировые аналоги. Это уникальный комплекс «дышащих» материалов, которые обладают огромной сопротивляемости промоканию и в то же время способны пропускать пар.

По словам Григорьева, за рубежом нет аналогов мембраны плаща, которая помимо незаметности и непромокаемости может защитить человека от различных опасных частиц, в том числе и вирусов. Специалисты ФПИ считают, что такая мембранная ткань будет востребована не только военными и спецслужбами, но и спортсменам, а также другим специалистам, которые работают в крайне тяжелых природных условиях, либо нуждаются в незаметности (warfiles.ru).


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: экипировка