Информация о создании Миротворческой армии тюркских стран оказалась неверной

2017/12/17_12_13_1513163134_1514541513.jpg
Прочитано: 2734     17:56     29 ДЕКАБРЯ 2017    
13 декабря на нашем сайте со ссылкой на турецкое издание «Миллиет» была опубликована информация о том, что ряд тюркских государств создает новую миротворческую структуру, подобную Миротворческим силам ООН, первые шаги к которой были сделаны еще в 2013 году.

Напомним, что, согласно информации, на первом этапе эти силы, сформированные при участии Турции, Азербайджана, Кыргызстана и Монголии, будут называться Ассоциацией правоохранительных органов военного статуса Евразии. Символом объединенной армии тюркского мира станут лошадь и четыре звезды. Структура официально начнет свою деятельность в 2018 году и будет служить исключительно защите мира.

Однако сегодня источники, близкие к военным кругам Азербайджана, сообщили редакции Armiya.az, что распространенная ранее информация не соответствует действительности.

«Информация о том, что ряд тюркских государств создает новую миротворческую военнизированную структуру, подобную Миротворческим силам ООН, не соответствует действительности. На данном этапе этот вопрос не стоит на повестке.

Сегодня азербайджанские военнослужащие вносят свой вклад в мир, безопасность и стабильность в Афганистане под общим командованием НАТО. В миротворческой миссии принимают участие около 90 азербайджанских военнослужащих», - уточнили наши источники.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: