Сирийские войска освободили восемь поселений

17_12_30_1514645246.jpg
Прочитано: 1836     22:55     30 ДЕКАБРЯ 2017    
Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения вернула в субботу под контроль пять населенных пунктов на северо-востоке провинции Хама (220 км от Дамаска) и еще три на юго-востоке провинции Идлиб (320 км от Дамаска).

Как сообщило Сирийское государственное информационное агентство САНА в ходе проведенной операции бандам террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» и воюющим на их стороне экстремистским формированиям были нанесены существенные потери в живой силе и технике.

Командование сирийской армии перебросило на север Хамы подкрепления, чтобы начать операцию по освобождению пограничной с Турцией провинции Идлиб, которую удерживают в своих руках террористы. В пятницу войска выбили боевиков из их форпостов в Абу-Дали и Умм-Хартейн на юге Идлиба и заняли стратегические высоты Тиляль-Заатар.

Военные действия в этом регионе продолжаются второй месяц. Идлиб, расположенный между провинцией Латакия на средиземноморском побережье и Алеппо, перешел под контроль вооруженных группировок в начале 2015 года.

Ситуация в Идлибе, где создается одна из зон деэскалации, обсуждалась на переговорах по Сирии стран - гарантов перемирия (Россия, Иран и Турция) в Астане 22-23 декабря.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Сирийская-армия