Утвержден План мероприятий по проведению 28-ой годовщины трагедии 20 Января

18_01_04_1515060342.jpg
Прочитано: 4438     18:10     04 ЯНВАРЯ 2018    
Распоряжением главы Администрации Президента Азербайджана утвержден "План мероприятий по проведению 28-й годовщины трагедии 20 Января", сообщает Armiya.az со ссылкой на Trend.

В соответствии с документом, в городах и районах, в том числе управлениях и организациях республики, предусмотрены организация собраний и лекций в связи с событиями 20 Января, проведение мероприятий в связи с днем 20 Января как символа борьбы за суверенитет, независимость и территориальную целостность Азербайджана, показ в учреждениях культуры посвященных трагедии спектаклей, художественных и документальных фильмов.

Также с целью привлечения внимания международной общественности к трагедии даны поручения по проведению соответствующих мероприятий посредством дипломатических представительств и общин Азербайджана в зарубежных странах, подготовка и распространение на различных языках в ведущих мировых средствах массовой информации, сети Интернет и на телеканалах материалов о событиях 20 Января.

Согласно Плану мероприятий, во всех учебных заведениях республики будет проведен специальный урок, посвященный трагедии; семьям шехидов 20 Января будет оказана гуманитарная помощь; на территории Аллеи шехидов будут проведены необходимые работы; функционирующие в Азербайджане основные религиозные конфессии и структуры проведут религиозные церемонии в память о жертвах трагедии.

Кроме того, распоряжением предусмотрено, что 20 января будет организовано посещение Аллеи шехидов общественностью столицы, в 12:00 на территории всей страны минутой молчания будет почтена память шехидов.

В городах и районах, селах и поселках республики будут приспущены государственные флаги, а также запланированы другие мероприятия.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: