Азербайджанские пограничники отметили День солидарности азербайджанцев мира (ФОТО)

2018/01/photo_20180104103302_1515062973.jpg
Прочитано: 3703     18:52     04 ЯНВАРЯ 2018    
В рамках празднования Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года, Государственная пограничная служба организовала ряд праздничных мероприятий, которые прошли в Береговой охране, Спецшколе и Военном госпитале ГПС, передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу ГПС.

На праздничных мероприятиях отмечалось, что День солидарности азербайджанцев мира был впервые объявлен 16 декабря 1991 года Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Именно благодаря огромным заслугам Общенационального лидера Гейдара Алиева идея национального единства и солидарности всех азербайджанцев мира была возвышена до уровня государственной политики нашей страны, и это послужило укреплению привязанности наших соотечественников, проживающих за рубежом, к своей Родине.

Было отмечено, что успешное проведение в жизнь идей азербайджанизма Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим ВС АР Ильхамом Алиевым возымело особое значение для защиты государственных интересов нашей страны за рубежом, распространении диаспорскими организациями правды об Азербайджане, укреплении сплоченности наших соотечественников, живущих за рубежом.

Выступившие на мероприятиях ораторы говорили о том, какой честью и гордостью является для них служба по охране государственных границ независимого Азербайджана, которую они денно и нощно несут под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева.

Отмечалось, что 2017 год запомнился многими знаменательными событиями в жизни нашей страны, и была выражена уверенность, что эти успехи будут продолжены и в новом 2018 году.

На праздничных мероприятиях состоялись выступления Образцово-показательного оркестра ГПС, с интересной концертной программой также выступили деятели культуры и искусств республики. В рамках праздничных мероприятий состоялись показы фильмов, посвященных Дню солидарности азербайджанцев мира.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ГПС   пограничники   День-солидарности-азербайджанцев