Российские военные смогут подавлять враждебные спутники с Земли

18_01_05_1515130887.jpg
Прочитано: 2185     15:49     05 ЯНВАРЯ 2018    
Российская армия в перспективе может получить систему противоспутникового оружия, которая сможет блокировать в ближайшем космосе спутники связи противника.

Работы над проектом "Тирада-2С" начались в 2001 году, сообщает Armiya.az со ссылкой на "Интерфакс".

Как ранее заявил на заседании комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ заместитель начальника ФГБУ "46 Центральный научно-исследовательский институт" Олег Ачасов, разрабатывается мобильный комплекс, который действует путем радиоэлектронного подавления спутников связи. Других данных о разработке системы в открытых СМИ не сообщается.

Напомним, что в ноябре прошлого года появилась информация о проектно-исследовательских работах над ударным противоспутниковым комплексом "Рудольф".

46-й Центральный научно-исследовательский институт является головной научной организацией в Министерстве обороны России по проблемам разработки программ развития отечественной технологической базы, обосновании реализации современных наукоемких проектов в оборонной промышленности, а также подготовки предложений и заключений по вопросам продвижения российских технологий и научно-технологических достижений.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Российские-военные   спутник