Военный комитет НАТО на уровне начальников генштабов соберется в Брюсселе

18_01_05_1515156422.jpg
Прочитано: 1971     21:45     05 ЯНВАРЯ 2018    
Высший военный орган НАТО - Военный комитет проведет свою 178 сессию на уровне начальников генеральных штабов в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе 16-17 января.

Как передает Armiya.az со ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан», об этом сообщила в пятницу пресс-служба организации.

Заседания в рамках этой встречи пройдут под председательством главы Военного комитета НАТО Петра Павела.

Начальники генштабов обсудят сложности обстановки с безопасностью на южном фланге НАТО и вклад альянса в ее стабилизацию.

Они рассмотрят со своими коллегами из государств-партнеров по миссии "Решительная поддержка" совместную деятельность в Афганистане и обстановку в регионе.

Состоится также обсуждение действий в рамках глобальной коалиции против "Исламского государства" и роли НАТО в Ираке в 2018 году.

В повестке встречи начальников генштабов - совещания с коллегами из государств-партнеров Грузии и Украины по ситуации с безопасностью в этих странах и их оборонным реформам.

Начальники генштабов стран НАТО будут ознакомлены с рекомендациями по адаптации командных структур альянса, которые они обсудят, и обменяются мнениями о взаимодействии с точки зрения военных приоритетов, сообщается в коммюнике пресс-службы.

Военный комитет НАТО на уровне начальников генштабов собирается каждый год дважды в штаб-квартире организации в Брюсселе и один раз заседает в одной из стран альянса. Члены комитета анализируют операции и миссии НАТО и представляют Североатлантическому совету заключения военного характера о наилучших способах реакции альянса на вызовы мировой безопасности.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО