Пентагон показал сопровождение ВВС США российских Су-30 (ВИДЕО)

18_01_06_1515219361.jpg
Прочитано: 2288     14:20     06 ЯНВАРЯ 2018    
ВВС США опубликовали видео сопровождения двух российских истребителей на Балтике. По утверждению Минобороны США, инциденты имели место 23 ноября и 13 декабря, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

Видео смонтировано из нескольких отрывков. На первом показано, как американских летчиков поднимают по тревоге в 2014 году на базе в Зокняй (Литва).

Следующее видео показывает, как два американских истребителя F-15 поднимаются на перехват двух российских Су-30, предположительно принадлежащих российскому ВМФ, "в международном воздушном пространстве возле Балтии" 23 ноября. "Перехват был организован, потому что российские самолеты не передали коды, которых требуют авиадиспетчеры, а также не подавали план полетов", — говорится в сообщении.

Второй аналогичный отрывок показывает сопровождение двух Су-30 13 декабря. Утверждается, что перехват был выполнен профессионально "в соответствии со всеми международными правилами полетов и стандартами безопасности". В обоих случаях на перехват российских самолетов поднимались пилоты 493-й истребительной эскадрильи 48-й авиационной группы ВВС США, базирующиеся на базе "Лейкнхет" в Великобритании.

Американские самолеты участвуют в операциях НАТО по обеспечению контроля над воздушным пространством стран Балтии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ВВС-США   истребитель   перехват