В Тертере торжественно проводили уволенных в запас военнослужащих (ФОТО)

2018/01/c8e96d10d51a8c15ff1745883ae3f0cb_1515222164.jpg
Прочитано: 5450     15:15     06 ЯНВАРЯ 2018    
Согласно приказу министра обороны для исполнения подписанного 1 декабря 2017 года Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым распоряжения «О призыве с 1 по 30 января 2018 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы» в объединениях, соединениях и воинских частях проводятся соответствующие мероприятия.

Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, накануне в городе Тертер прошла торжественная церемония проводов на гражданку уволенных в запас военнослужащих.

Церемония началась с минуты молчания в память об Общенациональном лидере Гейдаре Алиеве и шехидов, положивших свои жизни в борьбе за территориальную целостность и независимость Азербайджана.

Сотрудник Минобороны Азербайджана, заслуженный деятель искусств, президентский пенсионер Абдулла Гурбани передал участникам мероприятия поздравления от имени руководства оборонного ведомства страны.

Было отмечено, что в настоящее время с призывных пунктов во всех городах и районах страны с большим рвением отправляются отдавать свой долг служению Родине новобранцы. А те военнослужащие, которые завершили свою срочную службу в армии, став еще более сильными, как в физическом, так и в моральном плане, увольняются в запас.

Первый заместитель главы Исполнительной власти Тертерского района Рамиз Шабанов от имени всех жителей района пожелал увольняемым солдатам и офицерам успехов.

Отец апрельского шехида Ниджата Искендерова Бахруз муаллим сказал, что видит своего геройски погибшего сына в лице каждого из азербайджанских солдат, и выразил уверенность, что они – наши солдаты – в скором времени отомстят врагу за кровь шехидов.

Затем на церемонии выступили председатель религиозной общины тертерской мечети Джума Гаджи Садиг, заместитель командира соединения полковник-лейтенант Бабек Самидли, ветеран Карабахской войны, ранее служивший командиром батальона воинской части Панах Мамедов. Было отмечено, что тертерцы, как и весь азербайджанский народ, испытывают чувство большой гордости за Азербайджанскую Армию, гордятся ее силой и мощью.

От имени увольняемых в запас военнослужащих выступил солдат Вагиф Гараев. Он передал символическую эстафету новобранцу Хаййаму Гулузаде, вручив ему оружие, железную каску и бронежилет. Новобранец дал клятву, что с честью продолжит эту эстафету и будет верно служить Родине, чтобы принести своему народу радость большой Победы.

Солдатам вручили подарки и почетные грамоты. А затем мероприятие продолжилось культурно-массовой программой, организованной работниками культуры Тертерсткого района.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: увольнение-в-запас   военнослужащие   Азербайджанская-Армия   Минобороны