Интенсивность боевой подготовки артиллеристов ЮВО на Кубани возросла на 15%

18_01_06_1515236673.jpg
Прочитано: 1739     23:31     06 ЯНВАРЯ 2018    
Проведено около 200 тактических учений различного масштаба, более 60 тренировок по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии.

В соединениях и воинских частях 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Ставрополье и Кубани, Интенсивность боевой подготовки артиллеристов увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Проведено около 200 тактических учений различного масштаба, более 60 тренировок по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии. Половина стрельб прошла в темное время суток. Особое внимание в ходе занятий уделялось практическому взаимодействию артиллерийских подразделений с мотострелковыми и подразделениями разведки.

В ходе боевой подготовки были задействованы оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М», 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С» и «Акация», 122-мм самоходные гаубицы «Гвоздика», реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град-М», «Ураган» и «Торнадо-Г».

В 2017 г. на вооружение 49-й армии поступили новые самоходные артиллерийские установки «Пион», самоходные минометы «Тюльпан», а также заступил на боевое дежурство зенитно-ракетный комплекс в Краснодарском крае.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: