Пакистан испытал новую противокорабельную ракету

18_01_09_1515489508.jpg
Прочитано: 1999     19:00     09 ЯНВАРЯ 2018    
Пакистан достиг успехов в создании отечественной противокорабельной ракеты.

Как передает Armiya.az со ссылкой на "Warspot", об этом сообщил портал defensenews.com. Пакистанские ВМС провели успешные испытания новой ракеты под названием Harbah.

В ходе испытаний ракетный катер Himmat проекта Azmat Block II совершил пуск ракеты Harbah, успешно поразив надводную цель. Детали испытаний, как и характеристики новой ракеты, военные держат в секрете.

"Успешное тестирование нового вооружения ещё раз продемонстрировало надёжную огневую мощь военно-морского флота Пакистана и безупречный уровень унификации в высокотехнологичном оружии, достигнутый оборонной промышленностью Пакистана. Это явное проявление решимости правительства добиться самостоятельности в этой области", — заявила пресс-служба ВМС Пакистана.

Вероятнее всего, Harbah является очередной моделью из семейства крылатых ракет Babur. Эти ракеты, также именуемые Hatf 7, разрабатываются в Пакистане с 1998 года в рамках так называемого «Проекта 828». По неофициальной информации, в качестве основы Babur используется конструкция двух американских крылатых ракет RGM-109 Tomahawk Вlock 3, упавших на территории Пакистана в ходе ракетных ударов ВС США по афганским талибам в 1998 году.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Пакистан   противокорабельная-ракета