Армянские СМИ: Вигена Саркисяна готовят к отставке

2018/01/f69ba55f410c018ecb590a6410399_1515494942.jpg
Прочитано: 2384     18:47     09 ЯНВАРЯ 2018    
В кругах Республиканской партии обсуждается вопрос отставки министра обороны РА Вигена Саркисяна.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Айкакан жаманак».

«Наши источники сообщают, что Серж Саргсян в узких кругах выразил недовольство Вигеном Саркисяном и посетовал, что Виген не смог оправдать себя на посту министра обороны», - пишет газета.

Из информированных источников «Айкакан жаманак» стало известно, что в верхних кругах власти обсуждается вопрос перевода действующего министра обороны РА Вигена Саркисяна в министерство иностранных дел. Согласно тем же источникам, Виген Саркисян в новом правительстве может стать министром иностранных дел, а также обсуждается вопрос назначения на пост министра обороны Артака Закаряна. Напомним, сейчас Артак Закарян является первым заместителем министра обороны РА. В МО он был переведен из Национального собрания. В парламенте предыдущего созыва он занимал должность председателя Комиссии по внешним сношениям НС.

Источники «Айкакан жаманак» также сообщают, что в этом контексте изменений возможно, что после перевода Вигена Саркисяна в МИД действующий министр иностранных дел Эдвард Налбандян будет выдвинут РПА на пост президента республики.

Напомним, после 9-го апреля президент РА, избранный Национальным собранием, будет иметь строго ограниченные полномочия. Реальным правителем страны будет премьер-министр.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Виген-Саркисян