Минобороны РФ рассказало, откуда запустили дроны для атаки Хмеймима

18_01_10_1515561536.jpg
Прочитано: 1883     13:18     10 ЯНВАРЯ 2018    
Дроны, которые атаковали авиабазу Хмеймим в Сирии 6 января, вылетели из района на юго-западе зоны деэскалации «Идлиб», которую контролируют формирования «умеренной» оппозиции. Об этом сообщает газета Минобороны «Красная Звезда», передает Armiya.az со ссылкой на РИА «Новости».

«Как сообщили в Минобороны России, было установлено, что запуск дронов осуществлялся из района населенного пункта Муаззара, расположенного в юго-западной части зоны деэскалации «Идлиб», контролируемого вооруженными формированиями так называемой «умеренной» оппозиции», — пишет газета.

После этого, как отмечается, российское ведомство направило письма начальнику генштаба ВС Турции Акару Хулуси и руководителю Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану.

«В документах указывается на необходимость выполнения Анкарой взятых на себя обязательств по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий подконтрольными вооруженными формированиями и активизации работы по выставлению наблюдательных постов в зоне деэскалации «Идлиб» с целью пресечения подобных атак ударных БПЛА по любым объектам», — подчеркивается в сообщении.

Ранее СМИ назвали ответственных за нападение на авиабазу Хмеймим.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: РФ   Хмеймим