Турция создает новые модификации БПЛА

18_01_10_1515578202.jpg
Прочитано: 4326     18:10     10 ЯНВАРЯ 2018    
Турция активно развивает военно-промышленный комплекс, делая ставку и на разработку современных модификаций беспилотных летательных аппаратов, сообщает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.

Ранее при импорте продукции военного назначения Турция сталкивалась с преградами и сложностями, но ситуация качественно изменилась благодаря развитию отечественного оборонпрома.

Аналитический центр ThinkTech при турецкой оборонной компании STM (Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret AŞ) провел исследование, по итогам которого составил подробный обзор потребностей ВС Турции в беспилотниках, в том числе с беспилотниках-камикадзе, используемых при разведке и доразведке с целью последующего уничтожения противника.

Согласно оценкам экспертов STM, БПЛА дают значительное преимущество в ходе операций и боевых действий.

ВС Турции планируют активно использовать в ходе операций высокоинтеллектуальные БПЛА, оснащенные «роевым интеллектом» (Swarm intelligence).

Разработаны беспилотники-камикадзе, которых имеют «турецкими солдатами в небе». Первые образцы беспилотников-камикадзе уже поступили на вооружение армии.

Впервые беспилотники-камикадзе производства Турции были представлены на Международной выставке оборонной промышленности в мае 2017 года.

В ближайшие 5 лет объем глобального рынка БПЛА достигнет 50 миллиардов долларов. Ряд европейских и азиатских стран, в особенности США, пытаются усилить позиции на этом рынке.

В Азии такие страны, как Китай, Индия, Южная Корея предпринимают шаги для усовершенствования систем БПЛА. Такие европейские страны, как Франция, Германия, Великобритания также реализуют важные проекты в этой сфере. Важные работы в этом направлении проводят также Россия и Израиль.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   БПЛА