Ильхам Алиев: Азербайджан закупит новые вооружения (ОБНОВЛЕНО)

2018/01/001_1515591868.jpg
Прочитано: 4951     13:15     11 ЯНВАРЯ 2018    
«Военная мощь Азербайджана возросла».

"Сегодня согласно международным рейтингам Азербайджанская армия входит в число сильных армий в мировом масштабе".

Как сообщает Armiya.az, об этом сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на прошедшем вчера заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны за 2017 год и предстоящим задачам.

"Все, что необходимо для нашей армии, мы делаем. Укрепляется материально-техническая база армии. Отстраиваются заново, капитально ремонтируются военные базы, городки, воинские части. 80 процентов наших военных городков, баз, частей уже отвечают международным стандартам. Ремонтные работы в остальных воинских частях, нуждающихся в ремонте, должны завершиться в предстоящие годы. Необходимые средства выделяются и будут выделяться. В том числе выделяются необходимые средства для закупки нового современного оружия. В отличие от нищей Армении мы живем за свой счет, в том числе за свой счет наращиваем военную мощь. В отличие от Армении мы не ходим с протянутой рукой, никого не умоляем, не обращаемся за кредитами. Поэтому азербайджанская общественность и враг должны знать, что Азербайджанская Армия и дальше будет усиливаться и готова выполнить любое задание. Недавняя история подтвердила это", - сказал Президент.

***

Как передает Armiya.az со ссылкой на АПА, об этом сегодня сказал Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны за 2017 год и предстоящим задачам.

Глава государства отметил, что Азербайджанская Армия – одна из самых сильных армий в международном рейтинге.

Президент также отметил, что в предстоящие годы мероприятия в этой сфере будут продолжены и будут закуплены новые вооружения.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Ильхам-Алиев