В Минобороны Азербайджана в прошлом году поступило до 50 тысяч обращений граждан

18_01_10_1515593490.jpg
Прочитано: 1813     22:10     10 ЯНВАРЯ 2018    
«За 2017 год рассмотрение поступивших в Минобороны Азербайджана обращений, а также прием военнослужащих, членов их семей и других граждан осуществлялись в соответствии с положениями Конституции Азербайджанской Республики, а также законами Азербайджанской Республики «О правилах рассмотрения обращений граждан», «О статусе военнослужащих» и соответствующими приказами министра обороны.

Как передает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства, поступившие в Минобороны до 50 тысяч обращений от органов верховной власти и исполнительных органов Азербайджана, а также от других министерств, общественных организаций и простых граждан, были рассмотрены согласно установленным законодательством правилам Главным управлением министерства, другими управлениями и службами, многие из которых были решены прямо на месте, а исполнение оставшихся обращений было взято на контроль.

Для упрощения процедуры обращения граждан и перевода ее в электронную форму на официальном интернет-сайте Минобороны “mod.gov.az” в разделе “Müraciətlər” (“Обращения”) указаны дни, часы и места приема руководящих лиц Минобороны, а также телефонные номера, по которым можно записаться на прием, и электронный адрес ведомства [email protected].

Граждане через раздел “Müraciətlər” адресовали министерству до 5 тысяч вопросов, предложений, запросов и жалоб, на которые последовал оперативный ответ. Кроме того, часть обращений поступила по «горячей линии» Минобороны - 912, и она также была оперативно обработана.

За 2017 год в Доме офицеров имени Ази Асланова, а также в воинских частях и специализированных военно-образовательных учреждениях в назначенные дни и часы проводились приемы, всего было принято более 2 тысяч граждан.

Отметим, что все поступившие обращения были рассмотрены и по ним проведены соответствующие мероприятия. В 2018 году, согласно указаниям руководства Минобороны, работа в этом направлении будет продолжена.

Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Азербайджана