СМИ: Вигена Саркисяна на посту министра обороны Армении сменит глава МЧС

2018/01/32549_1515657087.jpg
Прочитано: 3186     15:49     11 ЯНВАРЯ 2018    
Армянская газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что переведенные из Министерства обороны в МЧС кадры и оставшиеся в Минобороны близкие Давида Тонояна усиленно лоббируют его.

«Распространяются сведения, будто в Министерстве обороны с нетерпением ждут возвращения Давида Тонояна, в этот раз уже в качестве министра. Недавно этот вопрос опять обсуждался во время одного мероприятия, на котором присутствовал депутат парламента, генерал Сейран Сароян. Все единогласно рассматривают Давида Тонояна в качестве министра обороны. Все это, конечно, в рамках сценария после 9 апреля, когда Сарж Саргсян завершит деятельность на посту президента Армении», - пишет газета.

О Давиде Тонояне известно, что он родился родился 27 декабря 1967г. в г. Усть-Каменогорск, Казахстан. Окончил Ереванский государственный университет и Военно-дипломатическую академию РФ. В различные годы занимал высокие посты в Минобороны Армении (дослужился до первого заместителя министра обороны). В 2017 г. указом Саргсяна назначен министром по чрезвычайным ситуациям РА.

Женат, имеет сына и дочь.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: