Экс-министр обороны Украины: НАТО нечего противопоставить военной мощи России

18_01_11_1515670087.jpg
Прочитано: 2105     20:00     11 ЯНВАРЯ 2018    
Руководство НАТО "тихонько осознает" бессилие армий альянса в Европе перед Россией. Об этом заявил экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко на украинском ТВ.Armiya.az со ссылкой на rueconomics.ru.

По словам Гриценко, который возглавлял Минобороны Украины в 2005-2007 годах, в НАТО "тихонько и без публичности" провели анализ оборонных возможностей Североатлантического альянса в Европе. В результате на Западе пришли к неутешительному выводу: армии государств Евросоюза не в состоянии что-либо противопоставить военной мощи России в случае условной масштабной атаки. "Посмотрели и прослезились", - заявил украинский политик.

В качестве примера Гриценко привел Вооруженные силы Германии (Бундесвер), которые считаются сильнейшими в ЕС. ФРГ в случае войны может выставить всего 300 танков – если это самая сильная армия Европы, то о других странах не приходится и говорить. "Все остальное просто проваливается. Кому там сдержать? Это осознание (до НАТО) уже доходит", - сказал экс-министр в программе "Вечерний прайм" канала "112 Украина".


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: НАТО   Россия