«Тополи» и «Ярсы» встали на боевое дежурство по всей России

18_01_11_1515677226.jpg
Прочитано: 2092     21:39     11 ЯНВАРЯ 2018    
По всей России, от Ивановской до Иркутской областей ракетные комплексы "Тополь-М" и "Ярс" выдвинулись на полевые позиции и встали на боевое дежурство. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Российскую газету", об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В России начались масштабные плановые учения РВСН, в ходе которых стратегические ракетчики отработают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения.

Особое внимание будет уделяться противодиверсионным действиям расчетов мобильных ракетных комплексов. Специальные противодиверсионные подразделения отработают приемы обнаружения, блокировки и уничтожения диверсионных групп условного противника. В том числе - с использованием новых боевых противодиверсионных машин "Тайфун-М", оснащенных беспилотными летательными аппаратами.

Кроме этого, боевые расчеты "Ярсов" и "Тополей" проведут тренировки по преодолению участков условного заражения местности, организации взаимодействия с приданными подразделениями, а также по проведению условного пуска ракет.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ракета