Армянский адвокат – властям Армении: Для вас трагическая смерть солдата не стоит и гроша!

2018/01/rus15077059185_1515742355.jpg
Прочитано: 3264     16:00     12 ЯНВАРЯ 2018    
Адвокат Норайр Норикян, представляющий интересы семьи убитого полтора года назад своими сослуживцами армянского военнослужащего Арсена Артуровича Мхитаряна обвиняет власти Армении в бездействии и подрыве доверия к судебно-правовой системе.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

Согласно официальной версии, его труп 3-го июля 2016г. Был обнаружен на боевом опорном пункте воинской части, расположенной в Тавушской области, со смертельным огнестрельным ранением в области подбородка. В связи с происшествием возбуждено уголовное дел по признакам 110-й статьи Уголовного кодекса РА (Доведение до самоубийства).

Однако до сих пор следствие так и не захотело установить виновных в убийстве солдата.

«Сегодня поступило уведомление следователя, из которого стало ясно следующее: еще пять месяцев назад, 11-го августа, 2017 г., орган, осуществляющий расследование, принял решение о «Посмертном назначении судебно-психиатрической и судебно-психологической комплексной экспертизы», проведение которой было поручено ГНКО «Национальный центр экспертиз РА» и экспертов межведомственной психиатрической комиссии при МЗ РА. От исполняющего обязанности председателя указанной комиссии 11-го декабря 2017г. поступило письмо о том, что экспертиза может быть проведена только после апреля 2018 г. Следователю не осталось ничего, кроме как назначить новую экспертизу, поручив ее другому профессиональному учреждению.

Невозможно охарактеризовать это иначе, чем позор. В результате в условиях столь безответственного поведения, просто разрушается вера общественности по отношению к этой системе. В конце концов, речь идет о трагической смерти солдата. Подобное поведение смотреть на дело между прочим, сквозь пальцы, порождает объективное недовольство, более того, люди начинают не только не верить, но и отмечают, что там есть намерение и заинтересованность не раскрывать дело.

Родственники Арсена Мхитаряна уже убеждены, что в деле его смерти есть виновные, что происшедшее является убийством. Потеряв своего сына, единственное требование его родителей – узнать правду, кто виновен или виновны в смерти их сына. С этой целью они поднимают голос протеста, будучи убеждены, что то, что происходит по делу смерти их сына, не только несправедливо, но и аморально. Таким поведением Вы лишь доказываете, что проявляете безответственный подход к этому делу, и для Вас трагическая смерть солдата не стоит и гроша. Раскройте обстоятельства смерти Арсена и накажите всех виновных, господа!», - потребовал адвокат.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: