Украинские военные провели совместные тренировки с кораблем ВМС США

18_01_12_1515745777.jpg
Прочитано: 2453     16:30     12 ЯНВАРЯ 2018    
Украинские военные провели совместные тренировки с кораблем ВМС США в Черном море, сообщили в пятницу в пресс-центре командования ВМС ВС Украины.

"Морская авиация ВМС вооруженных сил Украины в Черном море провела совместные тренировки типа PASSEX с кораблем USS Carney (DDG 64) военно-морских сил Соединенных Штатов Америки. Целью мероприятия была отработка взаимодействия в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня взаимосовместимости", — говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, сообщается, что в ходе тренировок вертолеты украинских ВМС Ка-27пч и Ка-27пр в сложных метеоусловиях совершили более десяти посадок на борт американского корабля, провели разведку и наблюдения за надводной обстановкой.

По данным пресс-центра, корабль ВМС США 8 января прибыл в порт Одессы, где находился до 11 января.

Ранее сообщалось, что американский ракетный эскадренный миноносец Carney стал первым кораблем ВМС США, вошедшим в Черное море в 2018 году. Ранее данный эсминец посещал Украину в рамках учений "Морской бриз" (Sea Breeze) в июле 2017 года. Тогда на его борту побывал президент страны Петр Порошенко.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Украина   ВМС-США