Защиту БТР-87 усилят керамикой и титаном

18_01_12_1515753374.jpg
Прочитано: 2464     00:13     13 ЯНВАРЯ 2018    
Российский бронетранспортер БТР-87 получит дополнительные навесные защитные панели из специальной керамики и титана.

Как передает Armiya.az, об этом сообщает ведомственное издание выксинского «Завода корпусов».

Данная разработка «Военно-промышленной компании» впервые была представлена на международном военно-техническом форуме «Армия 2017».

Бронемашина считается «радикальной модернизацией известного семейства БТР-80 и БТР-82 с качественно новыми характеристиками». На машине также значительно усилена противоминная защита.

«Смонтированный боевой модуль с 30-мм пушкой и спаренным 7,62-мм пулеметом внешне похож на тот, что устанавливается на выпускаемую сейчас технику. Однако, как можно увидеть, основное вооружение усилено 4 противотанковыми управляемыми ракетами "Корнет". В прицельный комплекс включены тепловизор и лазерный дальномер», – пишет автор материала Лев Романов.

БТР также обладает повышенными характеристиками подвижности: «благодаря двигателю в 312 л.с., бронетранспортер может развивать максимальную скорость в 90 км/ч; скорость движения по воде – одна из самых высоких для техники такого класса – до 14 км/ч, запас хода – 800 км», говорится в публикации.

Немаловажен и тот факт, что конструкция БТР-87 унифицирована по примененным узлам и агрегатам и может выпускаться на всех заводах, находящихся в сфере управления компании.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: БТР-87