Семья уничтоженного армянского диверсанта: У нас скоро парней не останется, все погибнут в Карабахе

2018/01/17_09_01_1504270592_1515764708.jpg
Прочитано: 5100     21:42     12 ЯНВАРЯ 2018    
9 января 2018 года в селе Шорджа Гегаркуникской области (Гёйча махалы) Армении при участии жителей из соседних сел прошли похороны армянского солдата Ваче Чилингаряна, который был убит 7 января на линии фронта при попытке совершения провокации. Единственный сын в семье Чилингарян служил в воинской части оккупационной армии Армении, дислоцированной в оккупированном Агдере.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, во время похорон были раскрыты важные факты, связанные со смертью Чилингаряна. По словам сельских жителей, пришедших на похороны, Чилингарян был убит во время диверсионной атаки армян.

На похоронах бабушка армянского солдата пожаловалась на то, что в Карабах посылают только детей бедняков: «Ни один сын чиновника не служит в Карабахе. Война продолжается 30 лет, и если так будет продолжаться еще лет 10, то в Армении не останется парней, все погибнут в Карабахе».

Отец убитого армянского диверсанта – Нвер - сказал, что его сын заранее знал, что его отправят в Карабах: «Когда его призвали на военную службу, то в военкомате начали заполнять столько документов, что сын, в конце концов, сказал им: «Не пишите понарошку эти документы, напишите на листе бумаге - Карабах - и дайте сюда. Все равно туда отправите»».

По словам Нвера, он внимательно осмотрел труп сына, и уверен, что в него стреляли сзади. А мать убитого диверсанта отказалась принимать медаль, заявив, что она ей не нужна. "Мне нужен мой сын, а не эта железка", - сказала она.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: