Серж Саргсян пытается заручиться поддержкой армии в преддверии апрельской рокировки власти

2018/01/n2(80)_1515820019.jpg
Прочитано: 3048     13:05     13 ЯНВАРЯ 2018    
12 января во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном прошло обсуждение проекта программы модернизации Вооруженных сил, которое состоялось в административном комплексе Министерства обороны Армении.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на армянские СМИ.

«Было доложено об основных направлениях и главных принципах проекта программы, разработанной в результате выполнения президентского указа от 24 октября 2017 года. Также было подчеркнуто, что с учетом существующих проблем, при разработке программы на 2018-2024 годы, были изложены возможные варианты развития ситуации, определены пути по их противодействию, созданы необходимые условия для эффективного управления существующими ресурсами. Президент Армении особо подчеркнул важность предметного обсуждения проекта программы, отметив при этом, что от этих результатов будет зависеть эффективность управления ВС, повышение боеготовности и эффективности, что создаст возможность, имея современные вооруженные силы, сохранить неприкосновенность государственных границ», - говорится в сообщении.

Однако армянские эксперты полагают, что встреча Саргсяна с руководством Минобороны была не спонтанной. В апреле текущего года, согласно конституционным поправкам, Серж Саргсян намерен пересесть из кресла президента в кресло премьер-министра, которому перейдет вся полнота власти в республике. И сейчас Саргсян пытается заручиться поддержкой армии в преддверии апрельской рокировки. Также отмечается, что армянское общество, в том числе и столь важный институт, как армия, оппозиционно настроены по отношению к действующей власти и мало кому хочется видеть именно Саргсяна и дальше во главе государства.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Серж-Саргсян