Ревность Сержа Саргсяна: о шубах и женщинах на передовой

2018/01/15341_b_1515830392.jpg
Прочитано: 4184     17:40     13 ЯНВАРЯ 2018    
Сообщение газеты «Иратес» о том, что президент Армении Серж Саргсян запретил депутатам Национального собрания и должностным лицам посещать во время новогодних праздников в камуфляжной одежде или без нее позиции в Карабахе, рассматривая это в качестве саморекламы, символа «героизма», не вызывает ничего, кроме смеха. Причем, по нескольким причинам.

Начнем с того, что сам Серж Саргсян традиционно использует переодевание в военную форму и появление на передовой, как важный элемент саморекламы. Собственно, у него в арсенале ничего иного и не остается - экономика страны находится в плачевном состоянии, государственные долги растут, попытка усидеть на двух стульях, пытаясь развивать отношения и с Россией, и с Европой, также благополучно провалились. Благополучно и ожидаемо, добавлю, так как не представляет Армения, в ее нынешнем состоянии, особой ценности.



В этих условиях, когда наряду с экономическими проблемами, растут и демографические, и политические, Саргсян будет вынужден хоть как-то поднимать свой давно опавший и не поднимающийся рейтинг. Его анти-рейтинг зашкаливает особенно с того момента, как выяснилось, что Азербайджанская Армия способна выполнить все поставленные перед ней задачи по де-оккупации наших земель. Итоги четырехдневной апрельской войны Саргсяну будут вспоминать еще долго.

А он ведь мечтает забыть о них, как о страшном сне. Он мечтает одеться в военную форму, как в какой-то волшебный халат, чтобы стать неуязвимым для критиков. Тем более, что совсем уже скоро в Армении будут президентские выборы с дальнейшей отработкой мероприятий, по итогам которых Саргсян планирует править Арменией из кресла премьер-министра.

Так что, его запрет для чиновников и депутатов посещать позиции на передовой - своего рода ревность и попытка устранить конкурентов в борьбе за статус «самого патриотичного патриота». Но, этим фиговым листком Саргсян не сможет прикрыть свою политическую наготу, свой политический срам. Это - мартышкин труд. Но, не только этим смешна вся данная история.



Как указывает «Иратес», поводом для принятия Сержиком Азатовичем столь «мощного» решения было и то, что имели место визиты на позиции «полных – счастливых - разодетых в шубы» представительниц Республиканской партии Армении, который был воспринят в армянском обществе довольно негативно. Но, тут ведь важно понять, что для всех этих женщин, шубы - это трофей и награда за победу над армянским же обществом. Как, собственно, и иные атрибуты их сытой, довольной жизни. Это все - элементы пира во время чумы, начало которому дал сам Саргсян и весь криминально-олигархический клан, что прогнул под себя граждан страны.

С учетом того, сколь очевидна эта их «победа» над собственным народом, сытые и довольные представительницы РПА могли бы появляться на передовой хоть в шубах, хоть без них. Последнему, кстати, больше рады были бы армянские солдаты. Глядишь, и очередного случая неуставных отношений между ними удалось бы избежать. Но, Саргсян и такой перспективы их лишил. Придется теперь любоваться исключительно самим Сержиком. Не в шубе, а в камуфляже и без каких-либо перспектив для тех армянских солдат, что видели в приезжавших на передовую депутатах от РПА еще и женщин…

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: