В эстонский порт Палдиски прибыла датская военная техника

18_01_13_1515845723.jpg
Прочитано: 2066     02:03     14 ЯНВАРЯ 2018    
В эстонский порт Палдиски привезли последнюю партию техники прибывшего в Эстонию датского воинского контингента, в том числе, боевые машины пехоты CV9035. Техника была доставлена кораблем ВМС Дании, сообщает портал err.ee.

Из Палдиски ее отправили в военный городок Тапа, где датчане будут служить вместе с британскими и эстонскими военнослужащими. Остальная военная техника датского контингента прибыла в Эстонию в начале недели.

Как сообщало EADaily, датских пехотинцев на авиабазу в Эмари доставили два транспортных самолета. Сразу после прибытия их приветствовали президент Эстонии Керсти Кальюлайд и министр обороны Юри Луйк. Прибывшая в среду в Эстонию механизированная пехотная рота входит в состав созданного в 1762 году гвардейского гусарского полка вооруженных сил Дании. Этот полк является одним из двух гвардейских гусарских полков королевства — он состоит из двух механизированных пехотных батальонов и одного учебного батальона. В него входит также кавалерийский эскадрон из 100 военнослужащих и 75 лошадей (в их задачу входит участие в церемониалах вооруженных сил Дании и в эскортировании членов королевской семьи). Датские военные в порядке ротации примут эстафету службы в составе группы НАТО в Эстонии у французских коллег, которые отправятся нести службу в Литве.
(eadaily.com)


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: