Армянский психолог: В армянскую армию идут по принуждению

2018/01/aser_1516004447.jpg
Прочитано: 2674     17:00     15 ЯНВАРЯ 2018    
Комментируя случаи смерти, зафиксированные в армянской армии в течение 2017 года, психолог уголовной юстиции Аршак Гаспарян заявил армянским СМИ, что одной из причин убийств, самоубийств в армии является уровень образования армянского общества, когда в армию идут молодые люди с очень низким уровнем образования и интеллекта. А преступления, в конце концов, это следствие нехватки широты мышления.

Как передает Armiya.az, по словам Гаспаряна, армия, как закрытое учреждение, имеет определенный фактор деградации.



«И когда к этому добавляется также и чувство принуждения у определенного процента солдат, отсюда и порождаются новые преступления. Я не ошибусь, сказав, что большая часть солдат идет в армию вынужденно, по принуждению, и у них нет осознания чести, долга перед родиной. Ко всему этому прибавляется также и закрытое пространство, нахождение в однополой группе, что также может послужить в качестве криминогенного фактора», – сказал Гаспарян.

Напомним, что согласно итоговому отчету за 2017 год Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи (ХГА), в армянской армии в прошлом году потеряли 60 военнослужащих. Однако в реальности эта цифра значительно выше.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: